Кружок по интересам

Суббота, 14 августа 2021 c 12:00 до 16:30 2021-08-14 12:00 2021-08-28 16:30 Europe/Moscow Мастер-класс «Кружок по интересам» БЦО «Современник» приглашает в кружок по интересам. Что это? Это серия мастерских для всех желающих в рамках проекта «Двор Дворкина». В рамках каждой мастерской «Кружок по интересам» мы предлагаем «исследовать» все три, заявленные темы: — вышивка, как иллюстрация; — создание книги-театра; — создание блока для книги. "Кружок по интересам" собирается по субботам: 7, 14, 21, 28 августа с 12:00 до 16:30.. Подробности Санкт-Петербург, Заневский пр. д. 32 и д. 28, БЦО Современник Библиотечный центр общения «Современник» bcosv@kr-cbs.ru
В этот день также пройдёт 4 мероприятия:
Удивительный мир Ржевского лесопарка
Онлайн мастер-класс "Пчелка Майя"
Х/ф "Безумный Пьеро"
Литературный пересказ

БЦО «Современник» приглашает в кружок по интересам.

Сб, 14 августа
Сб, 28 августа
Мастер-класс организована при участии БЦО Современник
Вам нужно доехать до метро Новочеркасская. Метро «Новочеркасская» и «Ладожская» (от обеих станций метро пешая доступность 12 минут) Добраться до нас можно троллейбусами 1, 22, или на маршрутном такси: 95, 118,167. А также автобусами 24, 27. Остановка «Заневский проспект 32»

Как работает “Кружок по интересам”?

Вы регистрируетесь по ссылке.

Приходите в назначенный день в назначенное время в БЦО “Современник” и погружаетесь в творческий процесс, последовательно изучая, каждую тему мастерских.

Вы можете прийти единожды, а можете стать постоянным гостем нашего Кружка.

Программа каждой мастерской выглядит так:

12:00 – 13:00 — Вышивка как иллюстрация

Современная вышивка мало напоминает классические полотна. В ее основу нередко ложатся современные иллюстрации, а набор приёмов включает в себя не только разные стежки, но подкрашивание фона красками, использование сторонних текстур и объектов. На занятиях предлагаем осмыслить современные тенденции, поделиться своими находками и опытом, создать свою работу.

13:15 — 14:15 — Книга Театр

Книга может быть самой необыкновенной, как показала мастерская «Книга Художника», где были созданы книга из ткани, книга из эпоксидной смолы. На занятиях мы приобщимся к идее «Книги художника» и поработаем над книгой — театром: отражением нашего внутреннего мира.

15:30 — 16:30 — Переплёт книжного блока

Книга начинается с переплёта. Он может быть большим или маленьким, толстым или тонким. Делать его проще, чем кажется. В рамках мастерской мы предлагаем вам освоить два вида переплёта «коптский» и «фрэнч линк» и обрести свободу! Сможете себе и в подарок сделать красивый блокнот, а ещё — книгу.

Проводит
Подробная информация и регистрация на мероприятие Открыть программу события Добавить в календарь
Где пройдёт Мастер-класс ?
Библиотечный центр общения «Современник»
Больше о событии вам расскажут по телефону: +7 812 528-46-00, +7 812 444-92-50 .
О возможном сотрудничестве пишите на почту bcosv@kr-cbs.ru.
Зачем тебе Фотошоп?
Чт, 16 сентября в 19:30 ⋅ Библиотечный центр общения «Современник»
Другие события в библиотеке «БЦО Современник»
Книжный завтрак