Сохранить нельзя разрушить

Суббота, 21 августа 2021 c 17:00 до 2021-08-21 17:00 2021-08-21 17:00 Europe/Moscow Лекция «Сохранить нельзя разрушить » В эту субботу в библиотеке Гоголя пройдет лекция Марии Тычининой, краеведа, сотрудника центра Петербурговедения библиотеки Маяковского и участницы ячейки «Гэнгъ» . Мария не первый год на волонтерских основаниях занимается восстановлением культурных и исторических памятников Петербурга. На лекции она поделится опытом и расскажет о том, почему необходимо сохранять памятники. На примере детской площадки "Морское дно", Мария объяснит, как горожане могут самостоятельно заниматься восстановлением памятников.. Подробности Санкт-Петербург, Среднеохтинский пр., д. 8, Библиотека Гоголя Центральная районная библиотека имени Н.В. Гоголя ilovegolib@gmail.com
В этот день также пройдёт 2 мероприятия:
c 17:00 до

Сб, 21 августа
Оставлись вопросы? Звоните:
+7 812 224-29-06
Лекция пройдет в пространстве Библиотека Гоголя
Вам нужно доехать до метро Новочеркасская. От станции метро «Новочеркасская» до остановки «ул. Шепетовская» на трамваях № 7, 10, 23 или на маршрутных такси № 6, 83, 289. Перейти на противоположную сторону Среднеохтинского проспекта, здание библиотеки расположено в сквере.

Группа «Гэнгъ» — краеведческая ячейка, занимающаяся сохранением и возрождением культурного и архитектурного наследия Санкт-Петербурга. Их заметными проектами стали: реставрация и опись витражей на Петроградской стороне, открытие бассейна во Владимирском дворце, расчистка интерьеров парадных ряда доходных домов, а также проведение фестиваля "Крайкон".

Морское дно - детская площадка, построенная в 1980 году по проекту Ивана Князева, участника строительного отряда «Архитектор» Ленинградского инженерно-строительного института. На создание Морского дна Князева вдохновило творчество Антонио Гауди.

Вход: свободный, предварительная регистрация не обязательна.

Проводит Мария Тычинина
краевед
Подробно о событии Открыть программу события Добавить в календарь
Где пройдёт Лекция ?
Центральная районная библиотека имени Н.В. Гоголя
Больше о событии вам расскажут по телефону: +7 812 224-29-06.
О возможном сотрудничестве пишите на почту ilovegolib@gmail.com.
Также в этот день, 21 августа:
Другое: Литературный пересказ в 10:00
Другое: Книжный завтрак в 13:00
Шеринг-пикник
Вс, 22 августа в 14:00 ⋅ Центральная районная библиотека имени Н.В. Гоголя
Другие события в библиотеке «Библиотека Гоголя»
Встреча клуба
Английский клуб RedFox
Почему в поисках России Гоголь так часто оказывался в Италии?
Тайна сожжения второго тома "Мертвых душ" и смерти Гоголя
Русская классика в итальянском кино
От окраины к центру: путешествие сквозь время
Город Гоголя