От Ниеншанца до "дома со львами"

Суббота, 4 сентября 2021 c 11:00 до 14:00 2021-09-04 11:00 2021-09-04 14:00 Europe/Moscow Экскурсия «От Ниеншанца до "дома со львами"» Увлекательная прогулка по одной из самых молодых набережных города на Неве, узнаем о том, как велась застройка Большой Охты, об архитекторах и строителях, узнаем, как дома на набережной связаны с Италией, о прошлом и настоящем Свердловской набережной – от Малоохтинского моста до усадьбы Кушелева-Безбородко. Сбор у Центральной районной библиотеки им. Н.В. Гоголя, Среднеохтинский пр., д. 8. ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ запись по телефону: 224-29-06. Подробности Санкт-Петербург, Среднеохтинский пр., д. 8, Библиотека Гоголя Центральная районная библиотека имени Н.В. Гоголя ilovegolib@gmail.com
В этот день также пройдёт 1 мероприятие:

ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ запись по телефону: 224-29-06

Сб, 4 сентября
В тот же день
Экскурсия пройдет в пространстве Библиотека Гоголя
Вам нужно доехать до метро Новочеркасская. От станции метро «Новочеркасская» до остановки «ул. Шепетовская» на трамваях № 7, 10, 23 или на маршрутных такси № 6, 83, 289. Перейти на противоположную сторону Среднеохтинского проспекта, здание библиотеки расположено в сквере.

Иногда про исторический район Большой Охты, где расположена библиотека Гоголя, говорят, что это сердце допетровского города, «Петербург до Петербурга». Так оно и есть: мыс на слиянии Невы и Охты люди облюбовали для жизни много тысяч лет назад. На протяжении веков здесь жили славяне, финно-угорские народы, в период шведского владычества существовал торговый город Ниен и крепость Ниеншанц.

Проводит
Подробно о событии Открыть программу события Добавить в календарь
Где пройдёт Экскурсия ?
Центральная районная библиотека имени Н.В. Гоголя
Больше о событии вам расскажут по телефону: +7 812 224-29-06.
О возможном сотрудничестве пишите на почту ilovegolib@gmail.com.
Также в этот день, 4 сентября:
Игровая программа: В мире увлекательных вещей в 11:30
Город Гоголя
Вс, 5 сентября в 14:00 ⋅ Центральная районная библиотека имени Н.В. Гоголя
Другие события в библиотеке «Библиотека Гоголя»
Спектакль
Онлайн "Гоголь. Пространства"
Гоголь и Пушкин сегодня
Встреча клуба
Английский клуб RedFox
Почему в поисках России Гоголь так часто оказывался в Италии?
Тайна сожжения второго тома "Мертвых душ" и смерти Гоголя
Русская классика в итальянском кино
От окраины к центру: путешествие сквозь время
Город Гоголя