Гжель

Вторник, 28 сентября 2021 c 18:00 до 19:30 2021-09-28 18:00 2021-09-28 19:30 Europe/Moscow Мастер-класс «Гжель» Творческая мастерская [“Модное хобби”](https://vk.com/modnoe__hobbi) в цикле "Русские ремесла" повторит творческий мастер-класс по технике росписи Гжель и познакомит участников с символикой орнаментов и узоров русской народной росписи, характером, этнической выразительностью. Научит основам русского промыслового народного рисунка, созданию шрифтового коллажа и красивых первых букв - Буквиц, а также, орнаменталистике, как способу украшения. Расскажет о том, как сегодня существует и чем живет знаменитый на весь мир промысел.. Подробности Санкт-Петербург, Новочеркасский пр. 49/20 , Малоохтинская Библиотека «Малоохтинская» bmo@kr-cbs.ru
В этот день также пройдёт 1 мероприятие:

Творческая мастерская “Модное хобби” в цикле "Русские ремесла" повторит творческий мастер-класс по технике росписи Гжель и познакомит участников с символикой орнаментов и узоров русской народной росписи, характером, этнической выразительностью. Научит основам русского промыслового народного рисунка, созданию шрифтового коллажа и красивых первых букв - Буквиц, а также, орнаменталистике, как способу украшения. Расскажет о том, как сегодня существует и чем живет знаменитый на весь мир промысел.

Вт, 28 сентября
В тот же день
Мастер-класс организована при участии Малоохтинская
Вам нужно доехать до метро Новочеркасская. Выход из метро 12, пешком 5 мин. (1 остановка) в сторону Таллинской ул. Остановки ОТ - "Ул. Таллинская": Трамваи 23, 10, 39, 65; Троллейбусы 7, 33, 18; Автобусы 5, 46, 191.

Гжель - очень красивый традиционный русский промысл и особый вид росписи по керамике. Для создания гжели, как правило, используют белые и синие краски. Изначально Гжелью называлась деревня недалеко от Москвы. Впервые это название появилось в списке владений князя Ивана Калиты в XIV веке. Считается, что слово "гжель" произошло от глагола "жечь".

Обязательная предварительная запись на странице проекта “Модное хобби” или по телефону 444-02-93! Количество мест ограниченно.

Ношение масок обязательно! Для тех кому от 12 + 65 лет!

С Вас ответственное отношение к регистрации!

Участие в мастер-классе только по обязательной записи!

Пожалуйста, отнеситесь уважительно к участникам и создателям проекта, и записывайтесь только в том случае, если готовы посетить мастер-класс. Если Вы не уверены, то оставьте место для других. Благодарим за понимание!

Проводит
Проект "МОДНОЕ ХОББИ" Открыть программу события Добавить в календарь
Где пройдёт Мастер-класс ?
Библиотека «Малоохтинская»
Больше о событии вам расскажут по телефону: +7 812 444-14-05.
О возможном сотрудничестве пишите на почту bmo@kr-cbs.ru.
Также в этот день, 28 сентября:
Другое: Сплелись в нем высота и глубина в 12:00
Мастер-класс входит в проект
Творческая мастерская «Модное Хобби»

Так как современная библиотека позиционируется как территория новых возможностей, то она может предоставлять широкие интегрированные услуги: не только информационные, но и услуги с погружением в культуру и в творчество.

Библионочь "Звезды падают вверх"
Сб, 24 апреля в 18:00 ⋅ Библиотека «Малоохтинская»
Другие события в библиотеке «Малоохтинская»
Кельтский орнамент