Фестиваль Family Weekend "Чистый мир"

Суббота, 18 сентября 2021 c 11:00 до 19:00 2021-09-18 11:00 2021-09-19 19:00 Europe/Moscow Фестиваль «Фестиваль Family Weekend "Чистый мир"» Очередной фестиваль Family Weekend в библиотеке "КУБ" будет посвящен теме экологии и приурочен к всемирной акции "Мы чистим мир" (неделя избавления планеты от мусора). Что же ждет участников семейных выходных? . Подробности Санкт-Петербург, пр. Маршака, д. 24, корп. 1, КУБ Библиотека «КУБ» kub@kr-cbs.ru
В этот день также пройдёт 4 мероприятия:
Скорочтение для детей
Вокруг Оккервиля
КомиксART. На болоте Шрека
Игровая программа
Самый необычный слон

Сб, 18 сентября
Вс, 19 сентября
Фестиваль пройдет в пространстве КУБ
Вам нужно доехать до метро Девяткино. От станции метро "Девяткино" до остановки "улица Корнея Чуковского" на автобусе 622 или маршрутном такси К-83. От станции метро "Гражданский проспект" до остановки "улица Корнея Чуковского" на автобусах 177, 183, 61 или на маршрутном такси К-298. По улице Корнея Чуковского пройти пешком 8 минут до проспекта Маршака.

18 сентября в 17:00 встречаемся на лекции "С чего начать свой эко путь?", где вместе с командой библиотеки разберемся - какие простые шаги необходимо сделать для экологичной жизни.

19 сентября в 12:00 стартует уличная акция "Чистый мир". Сотрудники библиотеки будут привлекать внимание гостей к проблемам загрязнения окружающей среды и замусоривания планеты. Праздник откроет забавная викторина "Верю/не верю" о планете Земля. Затем, все желающие смогут посетить творческую мастерскую "НеМусор" - с собой можно принести ненужный картон, пластик, ткани и любые другие материалы (то, что уже не нужно дома). Вместе будем творить прекрасное!

Библиотека "КУБ" давно сотрудничает с эколого-благотворительным проектом "Крышечки ДоброТы", поэтому на праздник можно будет принести крышечки, которые будут отсортированы. Так же в этот день можно принести батарейки, остатки материалов для рукоделия, ленточки, бабочки, бусинки, нитки, одиночные или не нужные украшения (заодно гости узнают, что такое апсайклинг).

Во время праздника все желающие смогут узнать значение различных кодов переработки, познакомится с литературой об экологии и защите планеты, которая есть в библиотеке!

Проводит
Подробно о событии Открыть программу события Добавить в календарь
Где пройдёт Фестиваль ?
Библиотека «КУБ»
Больше о событии вам расскажут по телефону: +7 812 616-62-45.
О возможном сотрудничестве пишите на почту kub@kr-cbs.ru.
Фестиваль входит в проект
Family Weekend

Выходные в библиотеке для всей семьи.

Опять двойка
Ср, 1 сентября в 12:00 ⋅ Библиотека «КУБ»
Другие события в библиотеке «КУБ»
Family Weekend "Мультреальность"