Кружок по интересам: вышивка как иллюстрация

Суббота, 2 октября 2021 c 13:00 до 15:00 2021-10-02 13:00 2021-10-02 15:00 Europe/Moscow Мастер-класс «Кружок по интересам: вышивка как иллюстрация» В БЦО "Современник" продолжает работу "Кружок по интересам". Это серия мастерских для всех желающих в рамках проекта «Двор Дворкина». Тема "Кружка" - вышивка как иллюстрация. . Подробности Санкт-Петербург, Заневский пр. д. 32 и д. 28, БЦО Современник Библиотечный центр общения «Современник» bcosv@kr-cbs.ru
В этот день также пройдёт 4 мероприятия:
Спектакль
Как сказать об этом?
Family Weekend "Кофейные выходные"
Книжный клуб
Данте: 700 лет божественной поэзии

Тема "Кружка" - вышивка как иллюстрация.

Сб, 2 октября
В тот же день
Мастер-класс организована при участии БЦО Современник
Вам нужно доехать до метро Новочеркасская. Метро «Новочеркасская» и «Ладожская» (от обеих станций метро пешая доступность 12 минут) Добраться до нас можно троллейбусами 1, 22, или на маршрутном такси: 95, 118,167. А также автобусами 24, 27. Остановка «Заневский проспект 32»

Современная вышивка мало напоминает классические полотна. В её основу нередко ложатся современные иллюстрации, а набор приёмов включает в себя не только разные стежки, но подкрашивание фона красками, использование сторонних текстур и объектов. На занятиях предлагаем осмыслить современные тенденции, поделиться своими находками и опытом, создать свою работу.

Как работает «Кружок по интересам»?

Вы регистрируетесь по ссылке.

Приходите в назначенный день, в назначенное время в БЦО «Современник» и погружаетесь в творческий процесс.

Где: Заневский пр. д.28 «Книжный Квартал», зал «Событие».

Время: 13:00 — 15:00

План работы:

18 сентября: повторяем базовые простые стежки, разбираем разные приёмы.

25 сентября: выбираем изображение, переносим на ткань. Приступаем к декорированию.

2 октября: работаем над вышивкой-иллюстрацией.

10 октября: сканируем готовую работу, обрабатываем изображение, печатаем открытки.

Материалы: приносите с собой пяльцы, нитки, иголки — всё, что может пригодиться. Ткань: плотная, например, льняная, однотонная. Канва для вышивки крестиком не очень подойдёт для подкрашивания. Можно приносить разные кусочки ткани, разнообразные нитки и элементы для декора: пуговки, бисер, пайетки.

Возрастное ограничение – 16+.

Проводит
Подробно о событии Открыть программу события Добавить в календарь
Где пройдёт Мастер-класс ?
Библиотечный центр общения «Современник»
Больше о событии вам расскажут по телефону: +7 812 528-46-00, +7 812 444-92-50 .
О возможном сотрудничестве пишите на почту bcosv@kr-cbs.ru.
Оригами
Вс, 10 октября в 15:00 ⋅ Библиотечный центр общения «Современник»
Другие события в библиотеке «БЦО Современник»
Однажды в сказке: встреча с писателем Натальей Песочинской
Онлайн мастерская новогодней игрушки
Искусство как глубинная психология
Однажды в сказке: встреча с писателем Ольгой Фадеевой
Книжный завтрак
Посиделки с разработчиками "Как попасть в волшебный мир геймдева?
Однажды в сказке
Оригами