Театр Евгения Вахтангова

Четверг, 14 октября 2021 c 12:00 до 20:00 2021-10-14 12:00 2021-10-14 20:00 Europe/Moscow Другое «Театр Евгения Вахтангова» Проект TheatRoom предлагает читателям библиотеки "Малоохтинская" и подписчикам группы ВКонтакте посмотреть мультимедийный видеоролик "Театр Евгения Вахтангова", который расскажет об исканиях режиссера Евгения Вахтангова в области гротеска и "фантастического реализма", а также о создании театра, который 1926 году назван именем его основателя и первого руководителя.. Подробности Санкт-Петербург, Новочеркасский пр. 49/20 , Малоохтинская Библиотека «Малоохтинская» bmo@kr-cbs.ru
В этот день также пройдёт 1 мероприятие:

Чт, 14 октября
В тот же день
Другое организована при участии Малоохтинская
Вам нужно доехать до метро Новочеркасская. Выход из метро 12, пешком 5 мин. (1 остановка) в сторону Таллинской ул. Остановки ОТ - "Ул. Таллинская": Трамваи 23, 10, 39, 65; Троллейбусы 7, 33, 18; Автобусы 5, 46, 191.

Основатель театра Евгений Вахтангов родился в 1883 году во Владикавказе. Со времён учёбы в гимназии он участвовал в любительских и домашних спектаклях. Его отец Богратион был фабрикантом и подобного увлечения не одобрял, считая театр несерьёзным делом. Евгений Вахтангов изначально поступил в Московский университет на физико-математическое отделение, но продолжил игру в любительских театрах. Позже он перешёл на юридический факультет. Одновременно дебютировал как режиссёр, а из-за серьёзного увлечения театром на много лет поссорился с отцом. В 1909 году Евгений Вахтангов поступил в театральную школу и стал учеником Константина Станиславского и Владимира Немировича-Данченко. В 1912 году Станиславский и Леопольд Сулержицкий создали и в 1913 году открыли первую студию МХТ, в которой Вахтангов обретал опыт, вырабатывал стиль, сразу поставил спектакль "Праздник мира" Г. Гауптмана и раскрылся в ней как актёр.

Государственный академический театр имени Евгения Вахтангова — драматический театр в Москве. Был образован в 1913 году как Студенческая драматическая студия, руководил которой Евгений Вахтангов. Официальной датой открытия 3-й студии Московского Художественного театра (МХАТ) считается 13 ноября 1921 года, в этот день был показан спектакль "Чудо святого Антония". В 1926-м студия была переименована в Театр имени Евгения Вахтангова. В 1956 году театру присвоили статус академического.

Посмотреть видеоролик о прославленном драматурге можно непосредственно в библиотеке в часы работы с 12:00-20:00, а также в онлайн формате, на странице библиотеки “Малоохтинская” в 18.00

Проводит
Библиотека "Малоохтинская" Открыть программу события Добавить в календарь
Где пройдёт Другое ?
Библиотека «Малоохтинская»
Больше о событии вам расскажут по телефону: +7 812 444-14-05.
О возможном сотрудничестве пишите на почту bmo@kr-cbs.ru.
Также в этот день, 14 октября:
Другое: Онлайн-тест "Вместе ярче" в 17:00
Другое входит в проект
TheatRoom

«TheatRoom» — это долгосрочный культурно-досуговый монопроект. Данный проект, помимо развлекательной, имеет просветительскую и образовательную специфику, является некоммерческим.

Цвет, и его роль
Вт, 20 апреля в 18:00 ⋅ Библиотека «Малоохтинская»
Другие события в библиотеке «Малоохтинская»
Кельтский орнамент