Эрте. Изысканный выдумщик

Пятница, 8 октября 2021 c 18:00 до 20:00 2021-10-08 18:00 2021-10-08 20:00 Europe/Moscow Лекция «Эрте. Изысканный выдумщик» Zoom лекция про творчество художника Эрте (псевдоним Романа Тыртова), изящество стиля Эрте и влияние творчества Эрте на массовую современную культуру. . Подробности Санкт-Петербург, пр. Энергетиков, д.30, к. 5 , Охтинская Библиотека «Охтинская» boh@kr-cbs.ru
В этот день также пройдёт 4 мероприятия:
Мастер-класс по коррекции почерка
"Книжный маяк Петербурга" в "Современнике"
Кукла оберег
Встреча клуба
Что? Где? Когда?

Пт, 8 октября 2021
В тот же день
Лекция организована при участии Охтинская
Вам нужно доехать до метро Ладожская. Метро «Ладожская» До остановки «Торговый центр (проспект Энергетиков)» ходят маршрутные такси 32, 271, 369. Автобус 123.

Вы замечали, как красивы обложки сегодняшних журналов, реклама, обёртки и упаковки? Массовая культура стала работой искусства. В основе массового искусства находятся работы многих крупных художников. Лекция про художника Эрте (псевдоним Романа Тыртова) расскажет вам про истоки изящества массовой культуры из изящного стиля Эрте. Эрте - художник, модельер и дизайнер платьев Анны Павловой, Мата Хари и многих фильмов Голливуда, предметов интерьера, и даже азбуки.. Подробно про изящный стиль Эрте расскажет Настя Шпакова, методист Санкт-Петербургского Музея Игрушки.

Регистрация здесь https://biblioteka-okhtinskaya.timepad.ru/event/18070..

Эрте. Изысканный выдумщик Открыть программу события Добавить в календарь
Где пройдёт Лекция ?
Библиотека «Охтинская»
Больше о событии вам расскажут по телефону: +7 812 227-19-14.
О возможном сотрудничестве пишите на почту boh@kr-cbs.ru.
Лекция входит в проект
История искусства. Цикл лекций

Лекции по «Истории искусства» читает искусствовед Кира Кокуркина. Более чем за 2 года были проведены циклы лекций «Страсти по Андрею» — о жизни и творчестве А. Тарковского, «История русского искусства с IХ века по настоящее время».

Почтовый квартал
Сб, 19 июня 2021 в 12:00 ⋅ Библиотека «Охтинская»
Другие события в библиотеке «Охтинская»
Театр: пространство интерпретации