Манга

Воскресенье, 24 октября 2021 c 15:00 до 16:30 2021-10-24 15:00 2021-10-24 16:30 Europe/Moscow Мастер-класс «Манга» Последнее мероприятие J-FEST фестиваля японской современной культуры, которое проходит в БЦО «Современник» — мастер-класс по рисованию манги. . Подробности Санкт-Петербург, Заневский пр. д. 32 и д. 28, БЦО Современник Библиотечный центр общения «Современник» bcosv@kr-cbs.ru
В этот день также пройдёт 7 мероприятий:
Концерт
Тепло моей души
Из одной печи да разные калачи
Городской фольклор и легенды Красногвардейского района
ART-мастерская. Космос на бумаге
Мусорная стихия
Устный журнал "Почемучка"
Дела семейные

Вс, 24 октября 2021
В тот же день
Мастер-класс организована при участии БЦО Современник
Вам нужно доехать до метро Новочеркасская. Метро «Новочеркасская» и «Ладожская» (от обеих станций метро пешая доступность 12 минут) Добраться до нас можно троллейбусами 1, 22, или на маршрутном такси: 95, 118,167. А также автобусами 24, 27. Остановка «Заневский проспект 32»

Манга — невероятно популярные японские комиксы, которые строго придерживаются канонов рисования.

Про них мы и поговорим на мастер-классе, а еще разберем различные техники и приемы, характерные исключительно для японской манги. Мы начнем с базового курса рисования комиксов (анатомия персонажей, эмоции и психогномика, простые и сложные движения, складки одежды и др.).

Участников научат использовать специальные материалы: тушь, перья, скринтоны и лекала. На мастер-класс можно приходить не имея художественных навыков.

Проведет мастер-класс главный редактор журнала «Вся Япония от А до Ва», учредитель культурного центра «Мирай», педагог Екатерина Бан.

Обязательная регистрация на мероприятие по ссылке. Количество мест ограничено.

Возрастное ограничение - 14+.

Проводит
Официальная группа БЦО "Современник" Открыть программу события Добавить в календарь
Где пройдёт Мастер-класс ?
Библиотечный центр общения «Современник»
Больше о событии вам расскажут по телефону: +7 812 528-46-00, +7 812 444-92-50 .
О возможном сотрудничестве пишите на почту bcosv@kr-cbs.ru.
Литературный квиз в "баре" "Одинокий Библиотекарь"
Сб, 18 декабря 2021 в 17:00 ⋅ Библиотечный центр общения «Современник»
Другие события в библиотеке «БЦО Современник»
Литературный клуб "Книжный завтрак"