Гоголь и Пушкин сегодня

Вторник, 19 октября 2021 c 10:00 до 18:00 2021-10-19 10:00 2021-10-19 18:00 Europe/Moscow Другое «Гоголь и Пушкин сегодня» 19 октября, в лицейский день, на онлайн-площадке Библиотеки Гоголя пройдёт VI научно-практическая конференция "Гоголь и Пушкин сегодня". Конференция проводится совместно с Российским государственным гидрометеорологическим университетом, Российским государственным педагогическим университетом А.И. Герцена и Домом Гоголя – мемориальным музеем и научной библиотекой (Москва). . Подробности Санкт-Петербург, Среднеохтинский пр., д. 8, Библиотека Гоголя Центральная районная библиотека имени Н.В. Гоголя ilovegolib@gmail.com
В этот день также пройдёт 0 мероприятий:

Вт, 19 октября 2021
В тот же день
Другое пройдет в пространстве Библиотека Гоголя
Вам нужно доехать до метро Новочеркасская. От станции метро «Новочеркасская» до остановки «ул. Шепетовская» на трамваях № 7, 10, 23 или на маршрутных такси № 6, 83, 289. Перейти на противоположную сторону Среднеохтинского проспекта, здание библиотеки расположено в сквере.

В конференции примут участие исследователи литературы XIX-ХХ века, а также практики, работающие с творчеством Гоголя и Пушкина в музеях, библиотеках и образовательных учреждениях.

Встречи лицеистов – их эхо в ХХI веке; Гоголь и Мандельштам; современный писатель и русская классика – эти и другие темы будут раскрыты в докладах участников. Также в ходе конференции профессиональному сообществу филологов будет презентован "Зал виртуальных экскурсий "Город Гоголя"". Ведущие – доктор филологических наук Владимир Денисов и кандидат культурологии Олег Робинов.

Конференция будет транслироваться на странице Библиотеки Гоголя в социальной сети Facebook

А для тех, кто хочет задавать свои вопросы участникам, возможна регистрация для присутствия в ZOOM – вышлем ссылку на конференцию всем зарегистрированным!

Проводит
Регистрация Открыть программу события Добавить в календарь
Где пройдёт Другое ?
Центральная районная библиотека имени Н.В. Гоголя
Больше о событии вам расскажут по телефону: +7 812 224-29-06.
О возможном сотрудничестве пишите на почту ilovegolib@gmail.com.
Онлайн "Город Гоголя"
Ср, 8 декабря 2021 в 19:00 ⋅ Центральная районная библиотека имени Н.В. Гоголя
Другие события в библиотеке «Библиотека Гоголя»
Климат. Адаптация. Локальный взгляд
Как лес меняет климат. Теория биотической революции
День быстрых книжных встреч
Выжить в деревне с удовольствием
Недостаток живого общения - благо или беда XXI века?
Онлайн "Город Гоголя"