Онлайн "Гейм-технологии захватывают музей"

Понедельник, 8 ноября 2021 c 19:00 до 21:00 2021-11-08 19:00 2021-11-08 21:00 Europe/Moscow Лекция «Онлайн "Гейм-технологии захватывают музей" » Вместе с геймдизайнерами и исследователями онлайн-игр — участниками дискуссии "Гейм-технологии захватывают музей" — вы можете принять участие в туре по пяти пространствам "Зала виртуальных экскурсий", где перед вами предстанут пять интерпретаций Гоголя в русском авангарде 1920-х годов. Далее пройдёт дискуссия, посвящённая самым смелым практикам интеграции гейминга в музейную сферу в современном культурном пространстве. . Подробности Санкт-Петербург, Среднеохтинский пр., д. 8, Библиотека Гоголя Центральная районная библиотека имени Н.В. Гоголя ilovegolib@gmail.com
В этот день также пройдёт 0 мероприятий:

Пн, 8 ноября
В тот же день
Лекция пройдет в пространстве Библиотека Гоголя
Вам нужно доехать до метро Новочеркасская. От станции метро «Новочеркасская» до остановки «ул. Шепетовская» на трамваях № 7, 10, 23 или на маршрутных такси № 6, 83, 289. Перейти на противоположную сторону Среднеохтинского проспекта, здание библиотеки расположено в сквере.

В ходе тура вы посетите пять залов, посвященных Гоголю во всех видах искусств

1 / Андрей Белый / книга «Мастерство Гоголя» / art&science

2 / Всеволод Мейерхольд / «Ревизор» / театр

3 / Марк Шагал / «Мёртвые души» / живопись

4 / Дмитрий Шостакович / «Нос» / музыка

5 / Группа «ФЭКС» / «Шинель» / кино

Вместе с вами по музею пройдут художник/геймдизайнер, преподаватель направления «Геймдизайн и виртуальная реальность» Школы дизайна ВШЭ Федор Балашов (WASDSWAG), художница, разработчица арт-игр Юлия Кожемяко, куратор, исследовательница арт-игр Анна Козлова, историк искусств, исследователь видеоигр, сооснователь пространства «Стыд» Евгений Кузмичов, куратор, сооснователь Kz gallery Екатерина Михатова. После экскурсии они примут участие в дискуссии в zoom «Гейм-технологии захватывают музей», где расскажут о главных онлайн-музеях современной России.

Проводит
Регистрация Открыть программу события Добавить в календарь
Где пройдёт Лекция ?
Центральная районная библиотека имени Н.В. Гоголя
Больше о событии вам расскажут по телефону: +7 812 224-29-06.
О возможном сотрудничестве пишите на почту ilovegolib@gmail.com.
Почему в поисках России Гоголь так часто оказывался в Италии?
Чт, 30 сентября в 19:00 ⋅ Центральная районная библиотека имени Н.В. Гоголя
Другие события в библиотеке «Библиотека Гоголя»
Климат. Адаптация. Локальный взгляд
Игровая программа
Онлайн-квиз "Всё не то!"
Встреча клуба
Английский клуб RedFox
Онлайн "Ночь искусств в Виртуальном музее Гоголя"
Спектакль
Онлайн "Гоголь. Пространства"
Гоголь и Пушкин сегодня
Встреча клуба
Английский клуб RedFox
Почему в поисках России Гоголь так часто оказывался в Италии?