Искусство как глубинная психология

Суббота, 27 ноября 2021 c 14:00 до 16:00 2021-11-27 14:00 2021-11-27 16:00 Europe/Moscow Лекция «Искусство как глубинная психология» Когда мы слышим имя Густав Климт, первое, что приходит нам в голову – это «Поцелуй», золото и сексуализированный женский образ. Но когда мы возвращаем великие имена своей эпохе, нам открывается совершенно другая картина.. Подробности Санкт-Петербург, Заневский пр. д. 32 и д. 28, БЦО Современник Библиотечный центр общения «Современник» bcosv@kr-cbs.ru
В этот день также пройдёт 6 мероприятий:
Нейроарт для релакса и медитации
Family Weekend "Мамин день"
Можно ли сделать этичными алгоритмы?
Игровая программа
Онлайн-квиз "Всё не то!"
Игровая программа
Литературный пересказ
Hobbyстудия

Сб, 27 ноября 2021
В тот же день
Лекция организована при участии БЦО Современник
Вам нужно доехать до метро Новочеркасская. Метро «Новочеркасская» и «Ладожская» (от обеих станций метро пешая доступность 12 минут) Добраться до нас можно троллейбусами 1, 22, или на маршрутном такси: 95, 118,167. А также автобусами 24, 27. Остановка «Заневский проспект 32»

На лекции 27 ноября мы поговорим об искусстве времени великих потрясений и кризисов, искусстве как единственной возможности спасти человека, о саморефлексии общества и зарождении будущей психиатрии, о разрушении прежних идеологических опор, о совершенно новом понимании человеческого тела в живописи и освобождении человеческой индивидуальности.

Лектор: Наталья Спиридонова, культуролог, гид, лектор, ведущая встреч "Артбранчи в Эрмитаже" и онлайн лаборатории "Искусство навстречу".

Наталью можно найти в инстаграме.

Проводит Наталья Спиридонова
культуролог
Обязательная регистрация на событие Открыть программу события Добавить в календарь
Где пройдёт Лекция ?
Библиотечный центр общения «Современник»
Больше о событии вам расскажут по телефону: +7 812 528-46-00, +7 812 444-92-50 .
О возможном сотрудничестве пишите на почту bcosv@kr-cbs.ru.
Литературный квиз в "баре" "Одинокий Библиотекарь"
Сб, 18 декабря 2021 в 17:00 ⋅ Библиотечный центр общения «Современник»
Другие события в библиотеке «БЦО Современник»
Литературный клуб "Книжный завтрак"