Можно ли сделать этичными алгоритмы?

Суббота, 27 ноября 2021 c 17:30 до 18:30 2021-11-27 17:30 2021-11-27 18:30 Europe/Moscow Лекция «Можно ли сделать этичными алгоритмы?» Разработка алгоритмов искусственного интеллекта становится все более ответственным предприятием — чем больше разработчики и пользователи полагаются на принятие решений с помощью алгоритмов, тем больше прозрачности и этичности требуется от них. Можно ли сделать этичными алгоритмы? Расскажет социолог, кандидат наук, научный сотрудник Социологического института РАН и Европейского университета Лилия Земнухова.. Подробности Санкт-Петербург, Индустриальный пр., 35, к.1, Ржевская Библиотека «Ржевская» brzh@kr-cbs.ru
В этот день также пройдёт 6 мероприятий:
Искусство как глубинная психология
Нейроарт для релакса и медитации
Family Weekend "Мамин день"
Онлайн-квиз "Всё не то!"
Литературный пересказ
Hobbyстудия

Сб, 27 ноября 2021
В тот же день
Лекция пройдет в пространстве Ржевская
Вам нужно доехать до метро Ладожская. От станции метро «Ладожская», 4 остановки до Индустриального проспекта. Автобусы от метро и из центра города: 27, 92.

Зарегистрироваться Открыть программу события Добавить в календарь
Где пройдёт Лекция ?
Библиотека «Ржевская»
Больше о событии вам расскажут по телефону: +7 812 527-32-71.
О возможном сотрудничестве пишите на почту brzh@kr-cbs.ru.
Лекция входит в проект
Либтех

Проект «Либтех» объединяет в себе десяток интересных научно-технических направлений. Жители района и города могут принять участие в оригинальных курсах, мастер-классах, воркшопах и лекциях. Центральная задача проекта открыть для детей и взрослых мир науки и технологий, задать вектор персонального развития, освоить базовые навыки новой профессии!

Магия и народные верования Японии
Сб, 11 декабря 2021 в 18:00 ⋅ Библиотека «Ржевская»
Другие события в библиотеке «Ржевская»
Непокоренный Ленинград