Неорусский стиль в архитектуре Санкт-Петербурга

Суббота, 4 декабря 2021 c 18:00 до 2021-12-04 18:00 2021-12-04 18:00 Europe/Moscow Лекция «Неорусский стиль в архитектуре Санкт-Петербурга» В 1909 году зодчий Александр Бернардацци по заказу золотопромышленника Кольцова построил доходный дом, сразу же за свой внешний вид получивший среди петербуржцев прозвище «Дом-сказка», народное название дома № 21—23 по Английскому проспекту Санкт-Петербурга, данное ему за яркие необычные фасады. Это яркий пример неорусского стиля в архитектуре, который возник в 1830—1840-х годах под влиянием роста интереса к истории России и следования имперской официальной концепции народности императора Николая I. Примеры этого стиля в Воскресенском соборе Воскресенского Новодевичьего женского монастыря. Об истории этих зданий и архитекторах их построивших вы узнаете на лекции искусствоведа Ольги Поликашовой. . Подробности Санкт-Петербург, Индустриальный пр., 35, к.1, Ржевская Библиотека «Ржевская» brzh@kr-cbs.ru
В этот день также пройдёт 9 мероприятий:
c 18:00 до
Family Weekend "Дарю добро"
Hobbyстудия для детей
Видеопрезентация "День рождения белого медведя"
Онлайн-игра "На деревню дедушке"
Фестиваль современной поэзии "Чистовик"
Игровая программа
Любимые персонажи вселенной Disney
Видеоролик "Слепой музыкант"
Нейроарт для релакса и медитации
Расстройства пищевого поведения у детей и подростков

Сб, 4 декабря 2021
Оставлись вопросы? Звоните:
+7 812 527-32-71
Лекция пройдет в пространстве Ржевская
Вам нужно доехать до метро Ладожская. От станции метро «Ладожская», 4 остановки до Индустриального проспекта. Автобусы от метро и из центра города: 27, 92.

Проводит Ольга Поликашова
искусствовед
Регистрация на лекцию Открыть программу события Добавить в календарь
Где пройдёт Лекция ?
Библиотека «Ржевская»
Больше о событии вам расскажут по телефону: +7 812 527-32-71.
О возможном сотрудничестве пишите на почту brzh@kr-cbs.ru.
Лекция входит в проект
Либтех

Проект «Либтех» объединяет в себе десяток интересных научно-технических направлений. Жители района и города могут принять участие в оригинальных курсах, мастер-классах, воркшопах и лекциях. Центральная задача проекта открыть для детей и взрослых мир науки и технологий, задать вектор персонального развития, освоить базовые навыки новой профессии!

Магия и народные верования Японии
Сб, 11 декабря 2021 в 18:00 ⋅ Библиотека «Ржевская»
Другие события в библиотеке «Ржевская»
Непокоренный Ленинград