Онлайн "Город Гоголя"

Среда, 8 декабря 2021 c 19:00 до 20:00 2021-12-08 19:00 2021-12-08 20:00 Europe/Moscow Экскурсия «Онлайн "Город Гоголя"» Библиотека Гоголя приглашает на экскурсию в Зал виртуальных экскурсий «Город Гоголя». Попав туда, вы получите возможность соприкоснуться с пятью мирами — пятью крупнейшими интерпретациями творчества Гоголя во всех видах искусств. . Подробности Санкт-Петербург, Среднеохтинский пр., д. 8, Библиотека Гоголя Центральная районная библиотека имени Н.В. Гоголя ilovegolib@gmail.com
В этот день также пройдёт 2 мероприятия:

Ср, 8 декабря 2021
В тот же день
Экскурсия пройдет в пространстве Библиотека Гоголя
Вам нужно доехать до метро Новочеркасская. От станции метро «Новочеркасская» до остановки «ул. Шепетовская» на трамваях № 7, 10, 23 или на маршрутных такси № 6, 83, 289. Перейти на противоположную сторону Среднеохтинского проспекта, здание библиотеки расположено в сквере.

Вас сопровождает экскурсовод в режиме реального времени – каждое посещение виртуального музея становится уникальным!

Два театра, река и луна-парк. И всё это очень серьёзно. Пространства воплощают саму сущность тех искусств, которым посвящены.

Восемь масштабных залов, пять великих произведений Гоголя в русском авангарде 1920-х годов:

Технические требования:

• Зал не предполагает работу с мобильного телефона. Мы не можем гарантировать запуск экскурсии с мобильных браузеров. И это важно не только с технической точки зрения. Поверьте, чтобы оценить все детали 3D-мира – гораздо больше подходит большой, удобный компьютерный экран.

• Мы надеемся, что ваш компьютер работает на одной из актуальных операционных систем, потому что только на них можем гарантировать благополучную работу зала. Список релевантных вариантов большой: это все операционные системы не ниже Windows 7 или MacOS версии 10.14. К сожалению, мы не можем гарантировать работу зала с более старых версий.

• «Зал виртуальных экскурсий» является уникально лёгким оборудованием, которое – несмотря на масштаб и количество музейных пространств – открывается в браузере. Мы гарантируем благополучную работу зала в любом из популярных браузеров: Google Chrome, Safari, Firefox, Opera, Internet Explorer.

• Работа с залом максимально облегчена для вас и вашего компьютера: никакое скачивание информации или приложений не понадобится.

• Для полноценного общения в ходе экскурсии на вашем компьютере должны работать колонки/наушники и микрофон. В случае, если у вас не работает микрофон, вы всё равно сможете попасть на экскурсию, однако не сможете участвовать в общении. В случае, если у вас не работают колонки, вы упустите весь рассказ экскурсовода – а это очень значимая часть посещения.

• Накануне экскурсии Вам на почту в письме придёт индивидуальная ссылка. В назначенное время переходите по ссылке – и окажетесь в зале. Обратите внимание на то, что по ссылке можно зайти только с одного компьютера только один раз. Если вы отправите кому-то свою ссылку – в зал попадёт тот, кто пройдёт по ней первым. Это связано с тем, что оборудование имеет чёткие параметры, определяющие число посетителей. Мы не сможем вместить больше гостей, даже если очень захотим.

• «Зал виртуальных экскурсий» работает только во время экскурсионных сеансов. Принцип живого общения – это его главный принцип. Зал расположен на сайте Библиотеки Гоголя – но он закрыт на ключ так же, как закрыт в нерабочие часы любой музейный зал. На сайте всегда доступна информационная страничка зала, где можно записаться на экскурсию.

• Перед входом в Зал вы попадёте в меню выбора аватара. Здесь у вас будет возможность подобрать персональный образ и стиль вашего аватара. У каждого посетителя и у экскурсовода будет свой аватар. Аватар – ваше альтер-эго в зале. Вы смотрите на зал его глазами, ходите по залу его ногами. Вы можете управлять его движением с мышки и/или клавиатуры. Рекомендуем вам после выбора аватара во входной зоне попрактиковаться в передвижении.

• В случае, если вы не уверены в своих силах по подключению к Залу виртуальных экскурсий, мы всегда готовы провести для вас дополнительный инструктаж за несколько дней до вашего сеанса. Напишите нам на почту ilovegolib@gmail.com или позвоните по телефону +7 (812) 224-29-06. Мы запишем ваши данные, и специалист свяжется с вами для помощи.
Проводит
Регистрация Открыть программу события Добавить в календарь
Где пройдёт Экскурсия ?
Центральная районная библиотека имени Н.В. Гоголя
Больше о событии вам расскажут по телефону: +7 812 224-29-06.
О возможном сотрудничестве пишите на почту ilovegolib@gmail.com.
Также в этот день, 8 декабря:
Экскурсия: История Нюши. Блокадный Новый год в 15:00
Кино: Александр Невский в 18:00
Онлайн-квиз "Всё не то!"
Сб, 27 ноября 2021 в 13:00 ⋅ Центральная районная библиотека имени Н.В. Гоголя
Другие события в библиотеке «Библиотека Гоголя»
Климат. Адаптация. Локальный взгляд
Как лес меняет климат. Теория биотической революции
День быстрых книжных встреч
Выжить в деревне с удовольствием
Недостаток живого общения - благо или беда XXI века?
Игровая программа
Онлайн-квиз "Всё не то!"