Полторы тысячи кирпичей в библиотеке «Ржевская»

Ржевская История территории
28 марта в 13.00 в библиотеке «Ржевская» пройдет презентация книги «Кирпичная энциклопедия Санкт-Петербурга». Авторы энциклопедии Любомир Бакин и Михаил Попов собрали под одной обложкой информацию по истории кирпичных заводов, рассказы об их владельцах и фотографии более чем полутора тысяч кирпичей.

В процессе работы над книгой авторы просмотрели более 400 дел в Российском государственном архиве, Центральном государственном историческом архиве, Российском государственном архиве ВМФ, посещали картографические фонды Российской национальной библиотеки. На презентации Любомир и Михаил расскажут, почему краеведческие исследования не просто увлекательны, а суперувлекательны и какие тайны скрывают обычные кирпичи.