В библиотеке «Ржевская» расскажут об исторических зданиях Красногвардейского района

Ржевская История территории
В октябре библиотека «Ржевская» запускает новый краеведческий цикл лекций «Исторические здания Красногвардейского района». Краеведы, архитекторы, историки и художники расскажут об исторических зданиях, расположенных на территории района и обсудят с аудиторией их современное состояние, перспективы сохранения, реставрации и дальнейшего использования этих территорий. В проекте также планируется участие урбанистов и представителей активных групп по защите памятников, а также представителей Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры.

Первая лекция состоится 4 октября в 17.00. Заведующая сектором краеведения библиотеки «Ржевская» Алена Домрина расскажет об истории появления казарм Новочеркасского полка и их сегодняшней судьбе. Участники узнают, как казармы пережили войну и ждет ли здание реновация.