Библиотеки Красногвардейского на профессиональном форуме «Книга. Культура. Образование. Инновации»

ЦБС Гоголя Актуальные новости НОТА
11 июня директор ЦБС Красногвардейского района Швец Марина Борисовна и заведующий библиотекой и арт-резиденцией ШКАФ Анастасия Гусева представили библиотеки района на профессиональном форуме «Книга. Культура. Образование. Инновации» в Геленджике. Ежегодно в форуме участвуют руководители и ведущие специалисты крупнейших библиотек мира, информационных компаний, преподаватели вузов культуры и других образовательных учреждений, сотрудники издательств, книготорговых организаций, деятели науки, культуры и образования. Выступления прошли в рамках Круглого стола «Библиотечная корпорация Санкт-Петербурга: 15 лет вместе и не жалеем!».

На круглом столе были озвучены доклады о модернизации библиотек Красногвардейского района и их трансформации в современные креативные пространства. Директор ЦБС Швец Марина Борисовна представила системный путь реновации библиотек, прошедших тотальное переосмысление, в том числе итоговый проект последнего десятилетия «НОТА: библиотека, в которой ты звучишь». Анастасия Гусева выступила с темой «ШКАФ: библиотека творческая резиденция».