Делегации из Новосибирска и Кыргызстана посетили библиотеки Красногвардейского

ЦБС ШКАФ НОТА СФЕРА
Библиотеки Красногвардейского регулярно посещают делегации из городов России и других стран, которые приезжают в Санкт-Петербург для получения нового профессионального опыта. 26 июня библиотеки района принимали гостей из Новосибирска и Кыргызстана.

Руководители библиотек Новосибирска посетили библиотеки «ШКАФ», «НОТА» и «СФЕРА». Директор ЦБС Красногвардейского района Марина Борисовна Швец представила стратегию модернизации библиотек района, на площадках библиотек прошли экскурсии. Гостей впечатлил уровень внедрения технологических новаций и профессиональных компетенций сотрудников ЦБС Красногвардейского района.

Также «НОТА» принимала делегацию Министерства культуры, информации, спорта и молодежной политики Кыргызстана. Директор ЦБС Марина Борисовна Швец и заведующий БКЦ «НОТА» Виктория Курачева провели для гостей тур по культурному пространству и продемонстрировали систему автоматизированного поиска «Книжный луч».