Илья Тихомиров поделится секретами создания авторских иллюстраций

Ржевская Краснакарта
17 октября в 15.00 в библиотеке «Ржевская» известный петербургский иллюстратор Илья Тихомиров проведет воркшоп «Делай как Тихомиров». Участники выберут один из памятников архитектуры или культовое место Красногвардейского района и попробуют дать ему свою художественную интерпретацию.

Илья Тихомиров известен сериями цветных зарисовок из жизни Петербурга с шуточными двустишьями. Его иллюстрации о городском метро, архитектуре и о «петербургских» знаках зодиака очень популярны в социальных сетях и набирают тысячи «лайков». Кроме того, Илья – давний друг библиотек Красногвардейского района, и недавно он стал автором серии открыток, посвященных краеведческому проекту библиотек «КRASNAKARTA». Это ресурс для free-spirit путешествий, который содержит информацию о достопримечательностях и интересные факты из истории Охты и ее окрестностей, а также авторские маршруты от сотрудников библиотечной системы. Серия открыток или «тихомировок», как называет их сам художник, посвящена объектам, о которых рассказывает «КRASNAKARTA». Среди них Охтинский мыс, Музей стрит-арта, Уткина дача, Ладожский вокзал и библиотека Гоголя.

На воркшопе Илья расскажет, как создавать авторские иллюстрации, где в нашем городе спрятано вдохновение и почему иногда полезно посмотреть на знакомые вещи новыми глазами. Участие бесплатное, но обязательна предварительная регистрация по ссылке . С собой рекомендуется принести материалы для рисования.