• /
Проект уникального коворкинга ЦБС Красногвардейского района получил грантовую поддержку
Проект Детской библиотеки №1 Централизованной библиотечной системы Красногвардейского района стал одним из победителей грантового конкурса «Общее дело» Благотворительного фонда Владимира
Потанина.

Идея проекта заключается в создании печатного коворкинга для художников, поэтов, писателей, иллюстраторов и других творческих петербуржцев.

На средства гранта в коворкинге будет установлено оборудование для всех этапов создания эксклюзивной книги художника: для печати иллюстраций, офорта и линогравюры, печати с помощью наборных шрифтов, обрезки страниц, переработки бумаги, переплёта книг и создания обложек. Печатный коворкинг станет примером соединения открытого рабочего пространства с пространством книжной культуры, где каждый сможет познакомиться с процессом рождения книги и попробовать создать свое авторское произведение.

Нужно отметить, что это не первая победа библиотечной системы Красногвардейского района в грантовых конкурсах. В 2020 году библиотека Гоголя выиграла грант на создание уникального «Зала виртуальных экскурсий «Город Гоголя». В 2022 году победителем грантового конкурса стал проект Детской библиотеки №1 «Роман о розе».

Домашняя страница ЦБС
⟵ На главную