Более 700 гостей «ЭкоОхты» приняли участие в активностях от районных библиотек

ЦБС Актуальные новости
10 сентября библиотеки Красногвардейского района принимали участие в IX культурно-образовательном фестивале «ЭкоОхта», который ежегодно проводится по инициативе администрации Красногвардейского района с целью экологического просвещения жителей Санкт-Петербурга. Главной темой фестиваля этого года стало сохранение природы и культурного наследия народов России.

В «ЭкоОхте» приняли участие представители общественных организаций, некоммерческих благотворительных фондов, государственных учреждений, кинологических клубов и приютов для животных. Специальная программа библиотек Красногвардейского района включала в себя интерактивы, творчески мастер-классы экологической направленности, тематические экскурсии и презентации благотворительных партнерских проектов. Одним из главных героев программы стал уже хорошо знакомый жителям района АнтиПлюшкин — символ одноименного фестиваля разумного потребления от Библиотечного центра общения «Современник». В активностях «Современника» приняли участие 170 человек. Среди юных гостей «ЭкоОхты» особой популярностью пользовалась арт-мастерская «Фрукты-Овощи»: вместе со специалистами Центральной детской библиотеки «КиТ» они искали вдохновение в природных формах и фактурах и превращали обычные бумажные пакеты в произведения дизайнерского искусства. За время работы фестиваля площадки библиотек Красногвардейского района посетили более 700 человек.