В Красногвардейском районе стартует праздничная акция «Моя библиотека»

ЦБС Актуальные новости
20 мая стартует праздничная акция «Моя библиотека», приуроченная к Общероссийскому дню библиотек. Библиотеки Красногвардейского района вместе со своими друзьями и партнерами подготовили для своих читателей много ярких и интересных событий. Присоединяйтесь!

Программа акции:

С 20 по 29 мая во всех библиотеках Красногвардейского района пройдет акция «Книга, вернись!» для читателей, вовремя не возвративших книги в библиотеку. Возврат книг можно будет осуществить без уплаты компенсации.

С 23 по 31 мая в БЦО «Современник» пройдет интерактивная выставка «Книга художника», на которой будут представлены новые работы, созданные в рамках одноимённого проекта Юлии Никитиной и Татьяны Гудик. Вы увидите книгу-чашку, книгу-камень, а ещё книгу, обложка которой сделана из «пупырки». Каждая книга сделана вручную и абсолютно уникальна.

С 25 по 27 мая Детская библиотека №1 проведет аттракцион «История чтения». Вас ждет иммерсивный уголок познания различных видов и форм чтения.

27 мая в 11.00 Центральная детская библиотека «КиТ» проведет видеопрогулку для детей «Путешествие по библиотеке», на которой дети познакомятся с самыми красивыми библиотеками и современной профессией - библиотекарь.

27 мая в 11.00 Детская библиотека «ГОРОД» проведет «Большой читательский книгообмен», на который можно будет принести свои книги и взять понравившиеся.

27 мая в 12.00 библиотека «Пороховская» проведет исторический паноптикум «Петр I Forever. Барокко времен Анны и Елизаветы».

27 мая в 16.00 в библиотеке «Охтинская» пройдет торжественное собрание в читательском клубе «Игры разума».

27 мая в 18.00 в библиотеке «КУБ» пройдет торжественная встреча «Такого себе книжного клуба». Книгой для обсуждения станет «Матильда» Роальда Даля. Модераторы беседы внесут интересные нотки, представят необычные теории и сохранят доброжелательную атмосферу, когда температура обсуждения начнет зашкаливать.

27 мая в 19.00 ЦРБ им. Н.В. Гоголя проведет пешеходную прогулку «Сто лет в одном дворе: библиотека Гоголя и ближайшие окрестности», посвящённая истории одного двора, в котором расположена библиотека.

27 и 28 мая Детская библиотека №1 станет площадкой, на которой пройдет отбор учеников в Детскую музыкальную школу №41 на следующий учебный год. Для родителей, педагогов и детей в холле библиотеки откроется выставка одного экземпляра от издательства «Композитор», а на медиастене арт-холла библиотеки будут размещены видеообзоры о книгах и нотах.

28 мая в 15.00 в библиотеке «Ржевская» пройдет музыкальный спектакль «Летят по небу шарики» по стихам Даниила Хармса в исполнении артистов театрально-хоровой школы №143.

В библиотеках Красногвардейского района до 27 мая продолжается сбор литературы для детей из ДНР и ЛНР, приуроченный к Общероссийскому дню библиотек. Первая партия из 315 книг уже отправлена по назначению. Принимаются детские и взрослые книги в хорошем состоянии на русском языке от российских и зарубежных авторов: художественные, исторические, развивающие. Стать участником акции может каждый!