Почти 1000 человек провели «Библионочь» в библиотеках Красногвардейского района

ЦБС Актуальные новости
27 мая по всей стране прошла ежегодная акция «Библионочь». Библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и культурные центры по всей стране продлили часы работы и представили специальные программы: творческие мастер-классы, экскурсии, лекции, встречи с писателями, поэтические чтения, книжные ярмарки.

В Красногвардейском районе тематические события прошли на площадках всех двенадцати библиотек, их посетили около 1000 человек. Самой востребованной стала библиотека «Пороховская». Участниками интерактивной программы «Чтение с погружением» стали более 250 человек. Их ждали семейные игры и мастер-классы, концерт Охтинского центра эстетического воспитания, лекция художницы Евы Ильвес «Жизнь и удивительные приключения портретистки Марии-Антуанетты», а также погружение в вечернее чтение и знакомство с новинками литературы. Более 300 человек стали участниками детских программ от библиотек «КиТ» и «ГОРОД». Вместе с родителями юные читатели знакомились с новыми книгами, раскрывали свой творческий потенциал на мастер-классах и делали яркие кадры в фотозонах.

Рекордсменом по продолжительности «Библионочи» стал библиотечно-культурный центр «НОТА». Лекции, медиации по выставке «Роман о розе», игротеки и вокршопы продолжались на площадке до 6 утра.