Благодаря Книжному салону о библиотеках Красногвардейского района узнали более двух тысяч человек

ЦБС Актуальные новости
С 19 по 22 мая на Дворцовой площади прошел XVII Санкт-Петербургский международный книжный салон. Его главными темами стали 350-летие Петра Первого, Год народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, 130-летие со дня рождения писателя Константина Паустовского и 140-летие со дня рождения Корнея Чуковского. По подсчетам организаторов, за четыре дня площадку события посетили около 500 тысяч человек.

Библиотеки Красногвардейского района были представлены на стенде Петербургского библиотечного общества. Интерактивные программы для гостей салона провели библиотеки Гоголя и «Ржевская», библиотечный центр общения «Современник», библиотека и арт-резиденция ШКАФ, Детская библиотека №1. Креативные команды рассказали о своих новых проектах, посвященных исследованию народного и цифрового искусств, презентовали коллекцию шуточных исторических мемов от имени Императора Петра I, провели квест - викторину по утраченным памятникам архитектуры Красногвардейского района с применением технологии дополненной реальности и воркшоп по созданию зин-комиксов на таинственных языках. Участие в интерактивных программах приняли более 200 человек, стенд посетили почти 2500.