Библиотека «Малоохтинская» проводит конференцию исследователей «Память о Победе: личные символы»

ЦБС Актуальные новости Малоохтинская Библиотека – ровесница Победы
18 мая в 15:00 исследователи представят и обсудят свои работы о личных символах Победы: семейные истории, архивы, воспоминания, памятные вещи. На выставке в рамках конференции будут также представлены архивные материалы «Малоохтинской».

О личных символы расскажут:

• Вероника Нуркова — доктор психологических наук, профессор РАН, профессор МГУ имени М.В. Ломоносова (онлайн-подключение)
• Елена Андреева — директор центра мемориальной культуры «Память бесконечна»
• Ольга Лаврентьева — художник, автор комиксов «Своя Атлантида», «Сурвило», «ШУВ», «Пятьдесят лет любви», «Непризнанные государства», «Процесс двенадцати», Borderline State и др.
• Курбанов Рашит — командир Военно-исторического клуба и поискового отряда «Рейд» .
• Корсаков Павел — руководитель направления по взаимодействию с научными и образовательными учреждениями «Поискового движения России» (онлайн-подключение)

Регистрация на конференцию по ссылке. Для тех, кто не сможет посетить конференцию, в группе «Малоохтинской» будет проходить прямая трансляция. 16+

Во время ремонта библиотеки «Малоохтинская» события проходят в БЦО «Современник» на Заневском, 28