Сотрудники ЦБС Красногвардейского района получили медали от Министерства культуры

ЦБС Актуальные новости
3 февраля в ЦГПБ им. В. В. Маяковского прошла церемония вручения представителям учреждений культуры Санкт-Петербурга памятных медалей «Великий русский писатель Ф. М. Достоевский 1821-2021», посвященных 200-летию со дня рождения классика. Медаль Министерства культуры была учреждена для поощрения сотрудников, которые приняли участие в подготовке юбилейных мероприятий.

В число награжденных вошли и сотрудники библиотечной системы Красногвардейского района: заведующая отделом развития и методического обеспечения Наталия Егорова, заведующая сектором информационных ресурсов Лидия Хвостова, а также заведующие библиотеками Виктория Курачева (БКЦ «НОТА»), Екатерина Кишко (ЦДБ «КиТ») и Анастасия Белоногова («КУБ»).

В рамках фестиваля «Поле битвы – сердца людей», организатором которого стала ЦГПБ им. В. В. Маяковского, на площадках библиотек проходил цикл тематических мероприятий, среди которых литературно-библиографические обзоры, информационные посты, видеоролики, онлайн-экскурсии и тесты с вопросами о жизни и творчестве писателя. Но самыми значимыми в событийной линейке стали инсталляция «Нити Достоевского» и арт-бук «Иронически-трагическая биография Федора Достоевского в картинках» от БКЦ «НОТА», районный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика» в ЦДБ «КиТ» и проект библиотеки «КУБ» «Вечный игрок», посвященный современному прочтению романа «Игрок» через призму фотокамеры.