Открытие выставки «Самиздал 2.0» в Библиотеке Гоголя

ЦБС Топ-события Актуальные новости
САМИЗДАЛ возвращается!

Год назад, в 105-летие Библиотеки Гоголя состоялась масштабная выставка «Самиздал». На площадке библиотеки удалось собрать более сотни независимых печатных мини-журналов. По многочисленным просьбам художников и посетителей событие стало ежегодным.

3 сентября в 18:30 в Библиотеке Гоголя открывается выставка «Самиздал 2.0». В этом году особое внимание занимают темы памяти, краеведения, коллективного творчества. Параллельно пройдет программа с мастер-классами, лекциями, дискуссиями и музыкальными выступлениям. Экспозиция продлится до 29 сентября в режиме свободного посещения.

Партнерами выставки стали известные кураторы, художники и фотографы: Ольга Зайцева – куратор библиотеки зинов ЦВЗ «Манеж»; Дана Макаридина – автор просветительского проекта о печатной графике CUT, художник, куратор, издатель, переводчик; Олег Колимбет – визуальный художник, работающий в области фотографии и создания фотокниг; Стас Павлюк – музыкант, основатель арт-группы «Улицы Декабристов».

Вход свободный. 16+