Воздушные змеи украсили небо над Красногвардейским

Гоголя Актуальные новости
30 июля с 12.00 до 14.00 на набережной реки Оккервиль креативная команда библиотеки Гоголя провела Фестиваль воздушных змеев, объединивший темы природных стихий, лёгкой литературы и солнечного лета.

Организаторы подготовили и провели интерактивную программу для активного семейного отдыха. Гостей события ждали показательные выступления и мастер-класс по основным танцевальным движениям от воспитанников школы спортивного бального танца «Key club»,  лекция студентки Академии Репина Оксаны Гараниной, приуроченная ко дню рождения художника Ивана Константиновича Айвазовского и творческие мастерские, где каждый мог сделать оригинального воздушного змея в технике декоративно-прикладного искусства. На протяжении всего фестиваля в парке располагалась уютная зона чтения и отдыха, оформленная в стиле литературного кафе, с фирменным книгообменом и подборками лучших произведений лёгкой прозы для радостного летнего настроения.

Главным героем фестиваля стал, конечно же, фирменный петербургский ветер, который и задавал праздничное настроение всему мероприятию. Воздушные змеи так стремительно взмывали в небо, что их с легкостью запускали гости всех возрастов. Участниками события стали более шестидесяти человек, среди которых были и подопечные благотворительного фонда Государственной ассоциации общественных объединений родителей детей инвалидов. Их искренние эмоции, радость и восхищение парящими воздушными змеями, стали настоящим украшением фестиваля.