Ведущие методисты России посетили библиотеки Красногвардейского района

ЦБС Актуальные новости БибилотекаПРО
Богатый опыт специалистов библиотек Красногвардейского района в развитии библиотечной инфраструктуры и создании культурных пространств, которые сегодня можно смело назвать «библиотеками будущего», вызывает неизменный интерес у профессионального сообщества. Мы ежегодно принимаем десятки делегаций, заинтересованных в получении новых знаний, знакомстве с инновационными методами работы и кейсами, имеющими практическое воплощение в социокультурной среде.

16 ноября площадки библиотечного центра общения «Современник» и библиотеки арт-резиденции «ШКАФ» в рамках Всероссийского Форума публичных библиотек «Модельные библиотеки и стандарт качества модернизации» посетили лауреаты всероссийского конкурса «Библиотечная аналитика – 2022». С целью знакомства с опытом работы лучших библиотек Санкт-Петербурга для них была организована стажировка  «Методическая служба центральной библиотеки субъекта Российской Федерации в современных условиях».

Участниками стажировки стали специалисты из Краснодарского края, республик Марий Эл, Коми, Башкортостан и Крым, а также гости из Самары, Мурманска, Владимира, Пензы и Забайкальского края.