Команда библиотек поздравляет Красногвардейский район с юбилеем!

ЦБС Актуальные новости
Сегодня наш любимый Красногвардейский район отмечает свое 50-летие!!!

Ржевка, Охта, Пороховые, Полюстрово — старейшие окраины Санкт-Петербурга с богатой историей и традициями — сегодня входят в состав одного и самых молодых, но вместе с тем динамично развивающихся и комфортных для жизни районов города. Вместе с жителями район прошел сложный путь становления, обретения локальной идентичности, определения векторов и перспектив развития, за последние 50 лет превратившись в территорию социальных, культурных и экономических преобразований.

Нить истории нашей библиотечной системы тесно переплетена с нитью истории Красногвардейского района. Мы — хранители знаний по локальной истории, собиратели и исследователи фактов, свидетели событий, идеологи новых культурных практик. Благодаря совместной работе с районной администрацией за последнее десятилетие нам удалось реализовать такие масштабные проекты, как библиотека Гоголя, «Ржевская», Библиотечный Центр Общения «Современник», Детская библиотека «ГОРОД», библиотека и арт-резиденция ШКАФ и библиотека «КУБ». В юбилейный год мы откроем еще два пространства: модернизированный библиотечно-культурный центр «НОТА» и новую библиотеку «СФЕРА». Следующей процесс реновации пройдет одна из старейших библиотек района — библиотека «Малоохтинская».Мы уверены, что будущие проекты станут для жителей района местами силы, вдохновения и развития.

Наша команда поздравляет всех, кто, так или иначе, связал свою судьбу с Красногвардейским районом. Пусть каждый ваш день будет наполнен новыми впечатлениями, идеями и целями, в домах царят уют и согласие, а радом всегда будут близкие люди! С праздником, красногвардейцы!

Кстати, к праздничной дате мы запустили цикл проектов, посвященных прошлому, настоящему и будущему района. Познакомиться с ними можно по ссылке.