«Блокадная полка» появилась в библиотеках Красногвардейского района

ЦБС Топ-события Актуальные новости
18 января библиотеки сети запустили проект «Блокадная полка» о подвиге жителей окольцованного Ленинграда, которые смогли возродить город для мирной жизни. Команды библиотек создали книжно-иллюстративные выставки с литературой о жизни во время и после блокады. Все выставки через книги раскрывают разные темы, связанные с осажденным Ленинградом.

Коллекция из единого фонда библиотечной системы объединяет документальную прозу, воспоминания и исследования о трагичном историческом периоде нашего города. На каждой «полке» расположен QR-код, тематическую книжную подборку из электронных и печатных версий произведений.

Памятный проект продлится весь год, а подборка книг будет обновляться.

С тематической подборкой, в том числе электронными книгами, можно ознакомиться по ссылке.