Добрые мастер-классы от районных библиотек на «Петербургской ярмарке»

ЦБС Актуальные новости
24 декабря в ДК им. Кирова пройдет 52-ой фестиваль хендмейда и дизайна «Петербургская ярмарка». Событие объединит около 100 креативных и талантливых локальных проектов.

На ярмарке новые друзья библиотек Красногвардейского района — благотворительный фонд «Доброделы» проведёт акцию «День добрых писем». Задача «Дня добрых писем» — рассказать о проекте «ДоброПочта» и показать, как легко люди могут помогать друг другу. В рамках акции любой участник может подписать открытку для тех, кто находится сейчас в сложной жизненной ситуации.

Также на «Дне добрых писем» пройдут мастер-классы, связанные с темой письма, открыток и бумаги. В акции примут участие четыре библиотеки Красногвардейского района: «СФЕРА», «КУБ», «ГОРОД» и библиотека и арт-резиденция «ШКАФ». Гостей «Петербургской ярмарки» будут ждать специальные мастер-классы с праздничным настроением. Вместе с креативными командами библиотек участники смогут сделать оригинальные открытки к Новому году:

С 12.00 до 14.00 — открытка в технике скрапбукинг «Новогодние шары» и открытка «Письмо Деду Морозу»
С 14.00 до 16.00 — 3D-открытка с сюрпризом
С 16.00 до 18.00 — открытка, которая будет пахнуть Новым годом.