Проектная команда библиотек Красногвардейского района – гости центрального эфира Всероссийского фестиваля книжной культуры «КНИЖНЫЕ МАЯКИ РОССИИ»!

ЦБС Актуальные новости
2 августа в 18.00 в центральной студии Всероссийского фестиваля книжной культуры «Книжные маяки России» стартует прямой эфир с проектной командой Централизованной библиотечной системы Красногвардейского района, посвященный 10-летию реализации стратегии обновления библиотечных пространств «Библиотека: место в городе». За это время Централизованная библиотечная система и Администрация Красногвардейского района при поддержке Правительства Санкт-Петербурга воплотили в жизнь несколько крупных проектов, которые занимают достойное место в культурной панораме города.

О том, как библиотекам оставаться востребованными в быстро меняющемся мире, каких результатов удалось достичь за 10 лет реализации проекта, как решаются задачи в области создания высокотехнологичной и комфортной библиотечной среды в большом интервью расскажут: директор ЦБС Красногвардейского района Марина Борисовна Швец, заведующая библиотекой Гоголя Юлия Мартинкенайте, заведующая библиотекой и арт-резиденцией «ШКАФ» Анастасия Гусева, заведующая библиотекой «СФЕРА» Мария Абрамова, заведующая БКЦ «НОТА» Виктория Курачева, а также заведующая сектором культурных проектов БЦО «Современник» Полина Задорожняя.

В ходе эфира к библиотекам присоединятся их партеры и друзья: Екатерина Богуславская, директор музыкальной группы «Бюро», Варвара Кожинова, основатель сообщества для разработчиков игр «Indie Varvar’s», Алиса Алексеева, художник-линограф, Берды Тачмурадов, руководитель проектов компании "Аскрин", Александр Якунин, главный художник Санкт-Петербургского Городского театра, член Союза художников, член Союза театральных деятелей.

Эфир будет транслироваться в официальной группе в ВК Всероссийского фестиваля книжной культуры «Книжные маяки России» и в сообществе ЦБС Красногвардейского района.