Подарок для библиотеки и арт-резиденции «ШКАФ» к Международному дню книгодарения

ШКАФ Актуальные новости
В рамках совместной акции газеты «Петербургский дневник» и издательского дома «Питер», приуроченной к Международному дню книгодарения, фонд «ШКАФа» пополнился двадцатью новыми детскими развивающими книгами.

«Нашему пространству особенно приятно получить в дар книги для юных читателей издательства «Питер» в преддверии Международного дня книгодарения. Они станут прекрасным дополнением фонда библиотеки и найдут своих благодарных читателей», — поделилась заведующий библиотекой и арт-резиденцией Анастасия Гусева.

Теперь юные посетители «ШКАФа» могут прочитать «Сказки о смелости. Как научиться быть сильным и ничего не бояться» Софьи Тимофеевой, Ирины Терентьевой, Ярославы Тимофеевой и Яна Косолапова, познакомиться с микрофлорой организма человека вместе с книгой «Микроб Дима ищет дом. Или путешествие по телу человека» и ее автором — врачом Никитой Жуковым, а также узнать о важности экологичных привычек из книги Кристины Кретовой «Приключения единорожка Эко». Эти и другие издания уже ждут своих первых читателей в детском зале.