Библиотека Гоголя на международной выставке-форуме «РОССИЯ» на ВДНХ

ЦБС Топ-события Актуальные новости
Впервые Библиотека Гоголя принимает участие в масштабной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. Являясь одним из объектов «Новой туристской географии», библиотека стала центром притяжения жителей и гостей города, привлекая современным дизайном и новыми технологиями. В рамках «Гостеприимного сезона» 26 и 27 декабря команда библиотеки проведет специальную программу «ГОГОЛЕВСКИЙ ПЕТЕРБУРГ: XIX | XXI».

Посетителям будет представлен загадочный и притягательный Петербург Гоголя в формате интерактивных лекций, квиза, мастер-классов и презентации первого музыкального трибьют-альбома, посвященного Н.В. Гоголю. Не забывая про предновогоднюю пору, посетители смогут создать подарки своими руками, вдохновившись открытками и игрушками XIX века.

Экспозиция Санкт-Петербурга в гостеприимный сезон с 18 декабря 2023 года по 8 января 2024 года на выставке «Россия» кардинально преобразилась по всем канонам Нового Года. Слоган гостеприимного сезона «Город, где рождается сказочное настроение!» отражен в оформлении самого стенда, развлекательной и деловой программе. Копия Дворцового моста обрела новогоднее настроение за счет подсветки и элементов оформления, а подвесные объекты экспозиции сменились на сюжет сказки «Щелкунчик». Рядом с ёлкой расположился интерактивный герой новогоднего Петербурга — кот-почтальон: каждый посетитель может написать своё поздравление, которое дойдёт до адресата. В том числе с помощью можно отправить письмо «Чижику-Пыжику, на Фонтанку». Его копия также расположилась на стенде.