В библиотеке и арт-резиденции ШКАФ отметили День Блума

ЦБС Актуальные новости
18 июня библиотеки Красногвардейского района и  факультет Издательского дела Высшей школы «Среда Обучения» провели фестиваль «Джеймсы Джойсы: как читать и писать большой роман в 2022». Событие приурочили к 16 июня — Дню Блума. Именно в этот происходят события  романа Джеймса Джойса «Улиис».

Мероприятие прошло в гибридном формате — онлайн-трансляция была доступна всем желающим, а оффлайн-гостей принимала библиотека и арт-резиденция ШКАФ. В качестве спикеров в фестивале приняли участие  известные литераторы, филологи и издатели. Гости мероприятия смогли посетить лекции, танц-перформанс, интерактивную фотозону, кофейный мастер-класс, а также принять участие в розыгрыше и получить подарки от партнеров проекта. Совокупная аудитория фестиваля составила более 200 человек, среди которых были гости из Италии, Греции, Литвы, Грузии и Армении.