"Читающий август" в библиотеках Красногвардейского района

ЦБС Актуальные новости
Библиотеки Красногвардейского района с удовольствием поддерживают и принимают участие в проекте Всероссийского межрегионального сетевого библиотечно-издательского Фестивального Движения «Книжные маяки России» — «Читающий август».

Следите за мероприятиями и обязательно приходите в библиотеки!

Сделаем август незабываемым событием лета!

Летний час: тайны книги. Офлайн

Когда: 4 августа, 15:00

Где: Библиотека «КУБ»

Библиотека «КУБ» предлагает познавательно провести время и всем вместе погрузиться в книжные тайны. В программе уличной акции всех желающих ждут веселые загадки, книгообмен, творческая мастерская, а также подвижные игры и рисунки на асфальте.

Возрастное ограничение 4+

"Читающая Клумба" - тематический день на КЛУМБЕ. Офлайн

Когда: 10 августа, 15:00

Где: ЦРБ им. Н.В. Гоголя

В рамках летнего проекта "КЛУМБА" библиотека Гоголя представит подборку книг из фонда для семейного чтения и обсудит с гостями их любимые произведения. Также, на «Читающей Клумбе», каждый сможет принять участие в мастер-классе по созданию оригинальной книжной обложки.

Лекция «Мастерство в деталях». Офлайн

Когда: 12 августа, 16.00

Где: Библиотека «Ржевская»

Посетители библиотеки «Ржевская» смогут узнать, как использовать литературные произведения, символику и настроение для создания фотографий, рассказывающих историю. Профессиональный фотограф поделится своими знаниями и техниками, а также поможет разобраться, как создавать сильные и глубокие фотоработы.

Возрастное ограничение 12+

«Фабрика слов». Офлайн

Когда: 13 августа в 12:00

Где: Детская библиотека «ГОРОД»

Библиотека «ГОРОД» приглашает всех желающих принять участие в литературной игре по мотивам одноименной книги Аньес де Лестрад. В это день гости библиотеки отправятся на экскурсию по фабрике слов, познакомимся с ее директором, попробуют заработать свои собственные слова и придумать новые. В конце путешествия, игроки станут настоящими писателями, создадут свой рассказ, используя только заработанные слова.

Театрализованная читка "Путешествие с книгой". Онлайн

Когда: 16 августа, 19.30.

Где: Библиотека и арт-резиденция "ШКАФ"

Для всех юных читателей из Петербурга и России библиотека и арт-резиденция «ШКАФ» подготовит видеоподкаст, где прозвучат лучшие детские книги о путешествиях и железных дорогах. Вашим проводником в дальние дали станет артист Валерий Каткалов

Возрастное ограничение 4+

Литературно-рукодельный кружок «Навырост». Офлайн

Когда: 17 августа, 19:00

Где: БЦО «Современник»

Библиотечный центр общения «Современник» приглашает всех на встречу, чтобы прочитать рассказ о путешествиях и обсудить, в каких местах каждый из нас мечтает побывать и какие книжки хочется прочитать. А после, на мастер-классе, участники кружка создадут собственный маяк.

Лекция «Образ и текст». Онлайн

Когда: 19 августа, 16:00

Где: Библиотека «Ржевская»

Видео-лекция в формате дискуссии о том, как визуальные образы влияют на восприятие текстов. В библиотеке «Ржевская» поговорим об иллюстрациях в литературных произведениях, о создании комиксов и зинов.

Возрастное ограничение 12+