Пассажиры «Чижика» увидят «Окна в окнах»

НОТА Актуальные новости
Необычный трамвай вышел на маршрут 15 апреля. Пассажиры, которым повезёт на нём прокатиться, увидят улицы Красногвардейского района преображёнными, словно в окуляре калейдоскопа.

И все это благодаря выставке «Окна в окнах» – новому совместному проекту Библиотечно-культурного центра «НОТА» и Транспортной концессионной компании «Чижик». Инициативу приурочили к 50-летнему юбилею Красногвардейского района. На окнах трамвая появились призрачные коллажи, в их основе которых фотографии района и типовых зданий проспектов Косыгина, Индустриального, Наставников. Дома, построенные по одному образцу, лишь кажутся одинаковыми — у каждого свои особенности, свои цвета, своё лицо. Объектив фотохудожника ловит деталь и умножает её в геометрических преломлениях и позволяет нам увидеть новую эстетику территории.

Выставка создана проектной командой «НОТЫ». Художник – Анастасия Корепина, куратор – Ольга Маркарян, исследователь района – Анна Гончарова. При активной помощи специалистов ТКК «Чижик» им удалось превратить вагон в настоящий арт-объект. Необычный трамвай будет курсировать в течение месяца.