Более 2000 человек стали участниками Фестиваля цифрового искусства Ран(DEV)y

Современник Актуальные новости
10 июня Библиотечный Центр Общения «Современник» и сообщество разработчиков «Indie Varvar’s» провели в Малоохтинском парке второй Фестиваль цифрового искусства Ран(DEV)y. Событие объединило более 2000 человек, среди которых любители игр, разработчики и профессионалы гейм-индустрии. Участников ждали знакомство с инновационными отечественными разработками, широкий выбор жанров, неожиданные сюжеты и разнообразие геймплеев на любой вкус, а также тематические лекции, встречи с создателями настолок, живой квест, розыгрыши призов и многое другое.

«Огромное спасибо БЦО «Современник» за проделанную работу и поддержку! Большую часть работы по подготовке и проведению фестиваля взяли на себя сотрудники БЦО. Благодаря их внимательности, усилиям и инициативе получилось сделать уже второй фестиваль. Также огромное спасибо администрации Красногвардейского района за предоставленные ресурсы и возможность провести массовое мероприятие в комфортных условиях на открытой площадке», — рассказывает Варвара Кожинова, основатель сообщества для разработчиков игр «Indie Varvar’s»

Цифровое искусство — одно из ключевых направлений работы БЦО «Современник». Расширяя проектную и партнерскую сетку, «Современник» консолидировал на своей площадке активное сообщество, которое, совместно с проектными менеджерами библиотеки, развивает такие направления, как выставки цифрового искусства, 3D выставки в голографической пирамиде, встречи с инди-разработчиками компьютерных игр. Уличный Фестиваль цифрового искусства вырос из проекта «Посиделки с программистами» и впервые прошел в Красногвардейском районе в 2022 году.