Библиотека «Ржевская» — площадка Всероссийского молодёжного форума социального призвания

Ржевская Актуальные новости БибилотекаПРО
С 7 по 10 октября более 500 молодых людей из 85 регионов России соберутся в Петербурге в рамках Всероссийского молодёжного форума социального призвания платформы Росмолодёжь.

Организаторы пригласили к участию в форуме специалистов со всей страны: сотрудников социальной сферы, лидеров НКО, авторов социальных проектов. В течение четырех дней участникам предстоит интересная и важная работа по выработке решений на самые актуальные вопросы некоммерческого сектора.  Насыщенная программа форума поделена на четыре трека: «Эффективная занятость», «Жизнь без границ», «Инфраструктура заботы», «Социальные кросс-коммуникации». Организаторы уверены, что  дискуссии, круглые столы, мастер-классы, практикумы, сессии, представленные в рамках треков,  помогут  молодым специалистам повысить свои профессиональные  и непрофессиональные компетенции.

Одной из площадок трека  «Социальные кросс-коммуникации» станет библиотека «Ржевская». 7 октября гостям современного библиотечного пространства расскажут о новых технологиях и мультимедийных решениях в библиотечной сфере, проектной деятельности, опыте участия в конкурсах на получение грантовой поддержки, а также перспективных планах.    Во время экскурсии по библиотеке участники познакомятся со стратегией реновации библиотечных пространств Красногвардейского района с помощью технологий виртуальной и дополненной реальности. А встреча с авторами проектов «Интерактивная карта Красногвардейского района» и «Зал виртуальных экскурсий Город Гоголя» позволит обсудить тему инклюзии в проектной деятельности библиотек.