Путешествие в кроксах с БКЦ «НОТА»

НОТА Актуальные новости Роман о розе
11 и 15 сентября в 12.00 библиотечно-культурный центр «НОТА» проведет необычное фотопутешествие по Красногвардейскому району — «Пеший челлендж», в рамках которого можно будет по-новому посмотреть на привычные улицы и дома и изучить основы стрит-фотографии. Участники вместе с кураторами будут искать неожиданные детали и фотографировать их на смартфон. Такая практика внимательного пути называется «дрейф». Как когда-то средневековые монахи ходили пешком от замка к замку, чтобы добраться до нужных книг, так и участники челленджа будут путешествовать между библиотекой Гоголя, библиотекой «Ржевская» и БКЦ «НОТА». Важное условие — наличие кроксов. На «станциях» путешественники будут получать заветный джибитс и к концу пути на кроксах сложится целый текст.

На протяжении всего мероприятия профессиональный фотограф дает практические советы о том, как лучше снимать те или иные кадры. После окончания путешествия у участников будет возможность подать заявку на участие в выставке в библиотечно-культурном центре «НОТА».