Фестиваль разумного потребления «ANTYПлюшкин» возвращается

Современник Актуальные новости ANTY Плюшкин
26 марта в 13.00 в Библиотечном центре общения «Современник» вновь пройдет Фестиваль разумного потребления «ANTYПлюшкин». В 2021 году событие не состоялось из-за ограничений, связанных  с угрозой распространения COVID-19.

К долгожданной встрече главный герой фестиваля — агент под прикрытием ANTYПлюшкин, который мечтает очистить планету от мусора, запланировал традиционный обмен одеждой и цветочный обмен, воркшоп по созданию бумаги для творчества из переработанной старой бумаги, а также позвал в гости активистов проекта «Раздельный сбор» и дизайнера одежды в технике апсайклинг. Весь день для посетителей библиотеки будут работать выставка работ Гюзель Амировой и тематическая фотозона.

Программа фестиваля:

13:30 – 14:00  Дефиле от мастерской Dvepalkikolbasi —  проекта про осознанность и экологичность нашего ежедневного образа жизни.

14:00 – 15:00 Обмен цветами и растениями.

14:00 – 16:00  Крафтшеринг — обмен материалами для творчества.

14:00 – 17:00 Ярмарка обмена по купонным книжкам

15:30 – 17:00  мастер-класс по литью бумаги из обрезков

Подробная информация в сообществе проекта.