Районные библиотеки помогают утилизировать неработающие батарейки и лампочки

ЦБС Актуальные новости
Что вы делаете, когда перегорает лампочка? А когда садятся батарейки в пульте от телевизора?  Конечно, меняете на новые. Но знаете ли вы, как важно правильно утилизировать их неработающих предшественников?

В библиотеках Красногвардейского района знают и готовы помочь своим посетителям избавиться от старых батареек и нерабочих энергосберегающих лампочек. В трех библиотеках сети уже установлены специальные экобоксы для отходов, которые могут оказать негативное влияние на окружающую среду.  Батарейки и энергосберегающие лампочки принимают в библиотеке «Ржевская» (Индустриальный пр., д. 35, корп.1), библиотеке и арт-резиденции «ШКАФ» (ул. Маршала Тухачевского, д. 31), библиотечном центре общения «Современник» (Заневский пр., д.28).