Исследуем Красногвардейский с лабораторией видеовпечатлений

Малоохтинская Актуальные новости
11, 18 и 25 марта в 13.00 в библиотеке «Малоохтинская» пройдут встречи лаборатории видеовпечатлений «От окраин к сердцу: исследуя Красногвардейский».

Библиотечная лаборатория впечатлений – это неформальное исследование района: его архитектуры, цвета, звуков, всего того, что мы упускаем в наших буднях. Созданные в процессе лаборатории видео – это отражение впечатлений от Красногвардейского района, его настроении и атмосферы.

Каждая встреча проекта разделена на теоретическую часть, в рамках которой участники говорят про застройку Красногвардейского района, про создание видеонаблюдений, обработку и монтаж видео.

Во второй части встречи практикуют фланирование — искусство счастливых прогулок, которое направлено на изучение городской действительности. На таких прогулках и создаются видеовпечатления, которые потом объединятся в единое видео.

Участники проекта получают дневники, в которых можно найти полезные советы по сьемке и блоки для заметок об увиденном, услышанном и о прочувствованном. Так участники могут отслеживать то, что их завлекает, обращает на себя ваше внимание и, в конечном итоге, трансформируется в личное впечатление о Красногвардейском районе.

Проект приурочен к 50-летию Красногвардейского района.

Участие бесплатное, предварительная регистрация по ссылке.