В библиотеке «Ржевская» расскажут, как обычные люди могут внести вклад в освоение космоса

Ржевская Актуальные новости
В библиотеке «Ржевская» продолжается акция #КосмическийАпрель, подготовленная совместно с Северо-Западной организацией Федерации космонавтики России. Весь месяц в пространствах «Ржевской» проходят лекции о космосе и космонавтах, кинопоказы авторских фильмов и тематические выставки.

9 апреля в 17.00 в библиотеке состоится лекция куратора космических сообществ на Яндекс Кью, члена Федерации космонавтики Санкт-Петербурга Анастасии Сваровской «(Не)космические профессии: как обычные люди могут работать в космонавтике».
Если вы не космонавт и не инженер, это не значит, что дорога в космос вам закрыта. Есть множество «приземлённых» профессий, благодаря которым можно сделать шаг навстречу тайнам Вселенной. Можно быть геологом, биологом, экскурсоводом, программистом и даже библиотекарем, работая при этом в космической отрасли и внося свой посильный вклад в освоение космического пространства.

Люди каких профессий работают в космонавтике? Кто эти люди? Что они делают? Какие у них задачи? Насколько их деятельность действительно космическая? Ответы на эти и другие вопросы вы узнаете на лекции «(Не)космические профессии: как обычные люди могут работать в космонавтике».

Участие бесплатное. Регистрация по ссылке