НОТА шагает по городу

НОТА Актуальные новости Проектный офис
         В ЦБС Красногвардейского района продолжается проект реновации Детской библиотеки № 1, первый этап работ завершиться уже в декабре 2022 года. А пока команда активно работает на культурных площадках города в рамках проекта «НОТА шагает по городу».

23 апреля в пространстве Севкабель Порт – в барворкинге «Трудоголики» – прошел первый показ работ выпускников курса «Мобильная режиссура» топовой площадки «Проектный офис» библиотечно-культурного центра «НОТА». Каждую короткометражку предваряла открытая лекция по режиссуре, сценарному мастерству и бизнес-процессам.

Открыла лекторий Виктория Курачева – идейный вдохновитель «Проектного офиса», заведующая Детской библиотекой № 1 – с темой упаковки проекта и возможностями поддержки стартапов в библиотеках.

Далее Илья Михеев – режиссер, сценарист – рассказал про то, что такое немое кино, скучно это или сложно. Как правильно подойти к просмотру немых лент, чтобы получить от этого максимум удовольствия? Спойлер: все участники дискуссии  поменяли свое отношение к этому виду кинолент.

Завершающим спикером стала Ольга Жданкина – сценарист, поэтесса, сторителлер, руководитель проекта "Поэзия – Экология Души". Ольга провела лекцию по сценарному делу: классика, скринлайф, реклама.

Целью  мероприятия было вдохновить аудиторию примером работ выпускниц «Проектного офиса» –  Анастасии Воронцовой, Ангелины Зиминой, Надежды Хмары и Татьяны Егоровой. Все убедились, что каждый может снять достойную короткометражку с ноля за месяц, если на этом пути  сопровождают и помогают профессиональные спикеры-наставники.

В рамках показа команда «НОТЫ» объявила о старте нового курса «Креативные индустрии. От идеи до упаковки проекта», в рамках площадки «Проектный офис». Запись уже доступна на сайте.

Участие бесплатное, но предполагает, что после выпуска ваш творческий продукт станет частью выставочного проекта, показа, перфоманса библиотечной сети Красногвардейского района.