События библиотек ко Дню семьи, любви и верности

ЦБС Актуальные новости
Ко Дню семьи, любви и верности в библиотеках Красногвардейского проходят тематические события для взрослых и детей. В афише – мастер-классы, уличные акции, лекция и выставка. Приглашаем провести время с семьей на уютных мастер-классах, уличных программах и лекциях:
6 июля, 12:00 – «Ромашковый год», библиотека «КУБ»

Отмечаем День семьи, любви и верности с библиотекой на уличной акции! Символом этого праздника считают ромашку, поэтому весь 2024 год можно смело называть «ромашковым». В честь праздника, всех желающих, возле библиотеки ждет праздничная акция с творческой мастерской и семейными играми.

Регистрация в группе библиотеки. 6+

6 июля, 12:00 – «Моей семье», детская библиотека №4

На мастер-класс ко Дню семьи, любви и верности создадим открытку в технике «объёмная аппликация» с теплыми пожеланиями своим родным и близким. Мероприятие пройдет совместно с Центром социальной помощи семье и детям Красногвардейского района.

Регистрация по ссылке. 6+

6 июля, 13:00 – «Семья навсегда», детская библиотека «КиТ»

Библиотека «КиТ» приглашает ребят на мастер-класс о семьях, оставивших след в истории. Регистрация в группе библиотеки. 6+

6 июля, 13:00 – Семейный мастер-класс «Открытка любви», БЦО «Современник»

Давно хотели порадовать близкого человека, но не могли придумать ни повода, ни подарка? Решение найдено: приходите к нам на семейный мастер-класс, где будем делать чудесную коллажную открытку. И, конечно, напишем в ней несколько добрых слов для вашего самого-самого любимого человечка.

6 июля, 14:00 – Лекция о семейной психологии и здоровых отношениях,
библиотека «Ржевская»

В библиотеке пройдет лекция о семейной психотерапии и здоровых отношениях от спикера Сергея Мотовникова, медицинского психолога и когнитивно-поведенческого терапевта. Работа над счастливыми отношениями действительно тяжелая, т.к. она зависит минимум от двух людей. Но психологическая наука помогает разобраться в этом вопросе!

Благодаря лекции вы получите:

• Новый структурированный взгляд на романтические и семейные отношения.
  • Поймете, почему человеку важны отношения.
  • Рекомендации для работы над собой.
  • Узнаете, как работает семейная психотерапия.

Вход свободный. 18+

6 июля, 15:00 – «Семейный портрет», библиотека «Ржевская»

в рамках Дня семьи любви и верности в России в библиотеке пройдет мастер-класс по фотографии. Участники смогут прийти с детьми и самостоятельно сделать милые семейные снимки под руководством профессионального фотографа. Мастер-класс проведет фотограф Александра Косенко.

Регистрация в группе библиотеки. 12+

7 июля, 11:00 – «ПРОЛЮБОФФ», детская библиотека «ГОРОД»

В библиотеке для ребят пройдет игровое задание ко Дню семьи, любви и верности. Юным читателям предстоит собрать ромашку – символ Дня любви, семьи и верности. Регистрация в группе библиотеки. 6+

7 июля, 12:00 – «ОТКРЫТКА», детская библиотека «ГОРОД»

К празднику семьи, любви и верности юные читатели отправятся в творческое приключение и создадут свою уникальную открытку на мастер-классе по скрапбукингу. Регистрация в группе библиотеки. 6+

7 июля, 14:00 – Семейный экопортрет, библиотека «СФЕРА»

К Всероссийскому дню семьи, любви и верности будем создавать необычный семейный портрет из веток, листьев и гербария. В мастер-классе могут принять участие как взрослые, так и дети.

8 июля, 12:00 – Дворовой праздник «Ромашковый понедельник»,
библиотека «Пороховская»

Символом Дня семьи, любви и верности выбрана ромашка. Во-первых, этот полевой цветок очень распространен в это время года в России, трудно представить нашу страну без ромашковых полей. Ромашка – символ мечты о любви и верности, ведь издавна распространено гадание на ромашке «любит – не любит». Устроим праздничные гадания и игры, а на мастер-классе сделаем ромашковую открытку.

Вход свободный. 6+

11 июля, 14:00 – «КЛУМБА», библиотека Гоголя

По традиции в четверг библиотека Гоголя проводит летнюю встречу «КЛУМБА», которая будет приурочена ко Дню семьи. Посетители смогут присоединиться к клубу вязания «Связь поколений». Классические, проверенные временем, техники вязания, в сочетании с современными практиками сформируют уникальный опыт взаимодействия и дадут возможность улучшить как уже имеющиеся навыки, так и научиться вязать с нуля.

Регистрация по ссылке. 0+