Опыт библиотек Красногвардейского на Всероссийском форуме «Роль центральных библиотек в реализации национального проекта Культура»

ЦБС Гоголя ШКАФ НОТА Актуальные новости Топ-события
17 апреля в Рязанской областной универсальной научной библиотеке имени Горького в рамках Всероссийского форума «Роль центральных библиотек в реализации национального проекта “Культура”» прошла диалоговая площадка «Лицом к людям: взаимодействие государства, бизнеса и некоммерческих организаций».

В ходе проведения площадки эксперты из разных сфер деятельности поделились успешным опытом взаимодействия и представили стратегии и инновационные подходы, направленные на развитие партнерства. Были освещены вопросы, связанные с улучшением условий для сотрудничества между бизнесом, государством и некоммерческими организациями с целью решения социальных проблем и достижения общественных целей.

ЦБС Красногвардейского района на диалоговой площадке представили руководители трёх крупнейших библиотек системы, которые поделились интересным опытом партнёрского взаимодействия с коммерческими и общественными институциями.

• Юлия Мартинкенайте, заведующий библиотекой Гоголя «Флагманские бизнес-коллаборации Библиотеки Гоголя: опыт деловой коммуникации».

• Виктория Курачева, заведующий библиотечно-культурным центром «НОТА»«Стратегия на опережение. Проект «НОТА шагает по городу» как успешный кейс сотрудничества власти города, Фонда Потанина и креативного бизнеса»

Посмотреть запись трансляции диалоговой площадки и выступления заведующих библиотеками Красногвардейского района можно на портале «PRO.Культура.РФ».