О прошлом, настоящем и будущем Международной космической станции расскажут на лекции

Ржевская Актуальные новости

23 апреля в 17.00 в библиотеке «Ржевская» состоится заключительная лекция из цикла #КосмическийАпрель, подготовленная совместно с Северо-Западной организацией Федерации космонавтики России.  На встрече «МКС: история строительства и перспективы» заслуженный испытатель космической техники Андрей Емельянов расскажет о самом дорогом, наукоёмком и романтичном объекте в истории человечества. Участники узнают, как начиналась история создания МКС, как станция развивалась и что планируется делать с ней дальше.

Посетители библиотеки также смогут познакомиться с тремя выставочными проектами: «Гагарин: звездный и земной» — выставка фотографий Юрия Гагарина не в космическом, а в домашнем и бытовом антураже; «Космос СССР» — выставка значков, посвящённых знаковым событиям в истории советской космонавтики; «Гагарин в литературе» — выставка редких книг о первом космонавте. Уникальные экспонаты для выставок предоставлены Северо-Западной организации Федерации космонавтики России.

Участие бесплатное. Регистрация по ссылке .